ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

"Дастин, увидимся в сентябре" - Хабиб Нурмагомедов о возможном бое с американцем

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Дастин, увидимся в сентябре" - Хабиб Нурмагомедов о возможном бое с американцем Хабиб Нурмагомедов. Фото: Sportsfile

Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов надеется в сентябре провести поединок с американцем Дастином Пуарье, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Дастин Пуарье победил соотечественника Макса Холлуэя в бою за временный титул Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе. Бой состоялся в Атланте. Пятираундовый поединок закончился победой Пуарье единогласным решением судей - 49:46, 49:46, 49:46.

"Я не согласен с рефери, мне кажется, более справедливым результатом была бы ничья. Я с уважением отношусь к обоим бойцам, нельзя отрицать достижения Пуарье. Поздравляю Дастина, увидимся в сентябре", - написал Нурмагомедов на своей странице в Twitter.

Ранее глава UFC Дэйна Уайт заявил, что победитель боя Пуарье - Холлоуэй встретится с Нурмагомедовым, отметив, что поединок может состояться в сентябре. Нурмагомедов в октябре 2018 года в рамках турнира UFC 229 в США победил ирландца Конора МакГрегора и защитил титул чемпиона UFC в легком весе. 

В смешанных единоборствах на счету 30-летнего Пуарье 25 побед и 5 поражений, один его бой признан несостоявшимся, 27-летний Холлоуэй выиграл 20 поединков, потерпел четыре поражения.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +20
Актау +24
Актобе +19
Атырау +22
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +19
Кокшетау +19
Костанай +26
Кызылорда +22
П
Павлодар +18
Петропавловск +21
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +25
Тараз +28
Туркестан +18
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети