16 марта 2013 23:26

Денис Тен вошел в десятку лучших фигуристов мира

Казахстанский фигурист Денис Тен поднялся на шестое место в рейтинге Международного союза конькобежцев, сообщает Vesti.kz. Спортсмен вошел в десятку лучших фигуристов с 3203 очками. 1080 из них он получил после завоевания серебряной медали на чемпионате мира в Канаде. Рейтинг возглавляет канадец Патрик Чан (4808 очков), победивший на мировом первенстве. Второе и третье место в списке занимают японцы - Юзуру Ханю и Дайсукэ Такахаси. Денис Тен стал серебряным призером чемпионата мира по фигурному катанию, который завершился в канадском Лондоне 16 марта. Звание чемпиона мира в третий раз подтвердил Чан, который проиграл Тену произвольную программу, но оказался сильнее по сумме двух дисциплин. Третий результат показал испанский фигурист Хавьер Фернандес. По состоянию на апрель 2012 года Тен занимал в рейтинге Международного союза конькобежцев 16-е место.