10 апреля 2018 11:14

Дмитрий Баландин завоевал второе "золото" в Испании

Подведены итоги третьего дня открытого чемпионата Испании по плаванию, в котором участвуют казахстанские пловцы в рамках подготовительного процесса к Азиатским играм-2018, сообщают Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу Национального олимпийского комитета.

Как уточняется, по итогам финального заплыва на дистанции 50 метров брассом на пьедестал поднялись сразу два казахстанских спортсмена.

Олимпийский чемпион Дмитрий Баландин завоевал свое второе "золото" на этом международном турнире, показав результат 0:27.80. Его успех поддержал Айбек Камзенов, став третьим с результатом 0:28.56.

Фото НОК РК

Кроме того, вторым на дистанции 100 метров вольным стилем стал еще один казхастанец - Адиль Каскабай - 0:50.35.

Ранее Баландин выиграл свою коронную дистанцию 200 метров брассом, установив при этом рекорд чемпионата Испании, а Адильбек Мусин взял серебряную награду на дистанции 50 метров баттерфляем.