09 апреля 2018 12:54

Дмитрий Баландин выиграл "золото" и установил рекорд в Испании

Дмитрий Баландин с личным тренером Алексеем Казаковым. Фото: olympic.kz Дмитрий Баландин с личным тренером Алексеем Казаковым. Фото: olympic.kz

Олимпийский чемпион Дмитрий Баландин завоевал золотую медаль на своей коронной дистанции 200 метров брассом во второй день открытого чемпионата Испании по плаванию, сообщают Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу Национального олимпийского комитета.

При этом казахстанцу удалось установить рекорд чемпионата Испании. Он проплыл дистанцию за 2:09.31. Отмечается, что предыдущий рекорд принадлежал ему же - днем ранее в полуфинальном заплыве он проплыл дистанцию за 2:10.96. Второй казахстанский брассист Айбек Камзенов занял на этой дистанции седьмое место.

На дистанции 100 метров вольным стилем казахстанские пловцы Адиль Каскабай и Адильбек Мусин пробились в финальную часть соревнований, заняв в полуфинале, соответственно, вторую и шестую позиции. Финальные заплывы состоятся сегодня, 9 апреля.

В первый день турнира на дистанции 50 метров баттерфляем Адильбек Мусин взял серебряную награду.

Международный турнир в Испании является одним из этапов подготовки казахстанских пловцов к Азиатским играм-2018.