Допинг-проба украинки на Олимпиаде показала наличие запрещенных веществ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Допинг-проба украинки на Олимпиаде показала наличие запрещенных веществ © РИА Новости

Украинская лыжница Валентина Каминская временно отстранена от выступлений на Олимпиаде-2022 из-за подозрения в нарушении антидопинговых правил, сообщает Vesti.kz со ссылкой на "Р-Спорт".


Украинская лыжница Валентина Каминская временно отстранена от выступлений на Олимпиаде-2022 из-за подозрения в нарушении антидопинговых правил, сообщает Vesti.kz со ссылкой на "Р-Спорт".

По информации Международного агентства тестирования (ITA), в допинг-пробе 34-летней спортсменки были обнаружены местеролон (анаболический стероид) и гептаминол (стимулянт). Тест был сдан 10 февраля на Олимпийских играх.

Спортсменку уже проинформировали о результате допинг-пробы. Ей запрещено принимать участие в оставшихся стартах.

В Пекине Каминская заняла 70-е место в спринте, а также 79-е в гонке с раздельным стартом и 18-е в составе эстафетной команды. Спортсменка до 2018 года представляла Беларусь. Она в третий раз принимала участие в Олимпийских играх.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +17
Актау +18
Актобе +15
Атырау +21
Б
Балхаш +13
Ж
Жезказган +10
К
Караганда +11
Кокшетау +14
Костанай +16
Кызылорда +14
П
Павлодар +9
Петропавловск +11
С
Семей +8
Т
Талдыкорган +16
Тараз +18
Туркестан +18
У
Уральск +5
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети