Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 октября 2018 20:34

Друг МакГрегора раскрыл подробности конфликта с Хабибом

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Sportbox © Sportbox

Спарринг-партнер и друг Конора МакГрегора Артем Лобов раскрыл подробности конфликта ирландца с Хабибом Нурмагомедовым в интервью Ариэлю Хельвани, сообщает Allboxing.


Спарринг-партнер и друг Конора МакГрегора Артем Лобов раскрыл подробности конфликта ирландца с Хабибом Нурмагомедовым в интервью Ариэлю Хельвани, сообщает Allboxing.

По словам российского бойца, раньше отношения между ним и Хабибом и между Хабибом и Конором были уважительными. Однако в определенный момент по неизвестной причине дагестанец начал называть МакГрегора "chicken" (петух, курица, цыпленок - прим.).

"Я не знаю, почему он так начал говорить, потому что Конор ничего плохого про него не говорил. Это слово для американцев может показаться не очень серьезным оскорблением. Но я вам скажу, что в России если называешь кого-то "chicken", то это одно из самых жестких оскорблений. В России это указывает на человека, которого изнасиловали в тюрьме. И Хабиб это знает, это все знают. Так что это очень-очень серьезное оскорбление", - рассказал Лобов.

"Я множество раз слышал от него это слово в адрес Конора, он в каждом интервью его так оскорблял. Но, несмотря на это, Конор ничем не отвечал, а сохранял уважительное отношение. И мы понятия не имели, почему изменилось его отношение к Конору", - заявил боец.

"А теперь со всеми интервью он говорит чаще "chicken". Должно быть, ему нравится это внимание, весь этот пиар. Это длилось около года. А затем в один момент в интервью меня спросили об этом. Российский журналист спросил меня о том, что я думаю по поводу того, что Хабиб называет Конора "chicken". Я знаю серьезность этого оскорбления, поэтому мне пришлось ответить к жесткой форме. Думаю, что все поступили бы так же. Если бы я этого не сделал, то что я за друг был бы? Конечно, мой ответ был жесткий, но я озвучивал факты. Я говорил, что Хабиб постоянно срывает бои, а Конор никогда не срывает бои. Как он может называть его "chicken", если это он сам постоянно срывает бои. Ответ был жестким, но в тех обстоятельствах адекватный", - продолжил Лобов.

"После этого, а интервью состоялось примерно два года назад, я видел Хабиба множество раз. Мы виделись в Москве на турнирах Fight Nights. Он никогда не подходил ко мне и никогда ничего мне не говорил. До Нью-Йорка. У меня был бой, и я увидел его в коридоре, когда делал интервью с персоналом UFC. Он стоял в стороне от меня, а в руке у меня был телефон сотрудника UFC, потому что интервью было по телефону.

Хабиб увидел меня, сначала он был один и обратился ко мне один. Последовал обмен грубостями, но никакого контакта между нами не было. Он был один, и я был один. А затем он ушел от меня и буквально минутой позже, или даже не минутой, а через мгновение, он подошел ко мне снова в сопровождении большой группы людей. Внезапно он стал храбрым и начал брать меня за шею. Я отошел назад, врать не буду, потому что в этот момент у меня в голове промелькнула тысяча мыслей. Он дрался в главном бою турнира. Мы были в отеле, куда поселил нас UFC, а не на улице. Когда он подходил ко мне один и когда вернулся с друзьями, он задавал мне один и тот же вопрос: "Зачем ты это сказал?". Я ему повторял один и тот же ответ: "Слушай, ты назвал моего брата "chicken". Как я мог не ответить? Если бы твоего брата так назвали, то ты, скорее всего, ответил бы так же". Он говорил, что это не мое дело, а потом снова задавал вопрос о том, почему я так сказал. Потом я произнес, что я не говорил это в напрямую в твой адрес, а в ответ на твои оскорбления. Вот и все, что произошло.

После этой встречи и разошедшихся новостей о конфликте я даже не знал, что и делать. Мне приходило миллион сообщений, в которых говорилось сделать то или сделать иное. Никто не дал ценного совета и никто не поддержал. Только одно сообщение было добрым, и оно было от Конора. Он написал: "Я в пути. Уже лечу. Мне плевать кто, что и почему, ты мой брат, и я лечу". Было приятно прочитать это сообщение. Как только все произошло, я сразу получил сообщение от Конора.

Вдаваться детали я не стану, я не знал. Конор знал, что я там один, а их 15-20 человек. Я не знал, сколько человек он с собой взял. Вроде бы на следующий день он уже был в Нью-Йорке. Это было за день до встречи бойцов с журналистами. Вся идея была в том, чтобы уравнять положение, чтобы людей было равное количество. 15 против 15. Он просто хотел получить шанс, чтобы Хабиб поговорил один на один со мной уже в равном положении, и посмотреть, что будет. Повторюсь, когда Хабиб был один на один со мной, он ничего не сделал. Он был храбрым только в компании своих 15 друзей. Конор был на нервах как никогда. Все было в рамках спорта до тех пор, пока Хабиб не решил пересечь черту.

Когда мы зашли на стадион, мы поняли, что встреча бойцов с журналистами уже завершена, но они еще здесь. Так что отступать уже нельзя, мы были злы после всего произошедшего. Мы просто хотели до него добраться и посмотреть, что будет. Наконец, мы нашли его в автобусе и стали кричать, чтобы он выбрался из автобуса и поговорил. Посмотрим, какой сейчас ты смелый. С 15 друзьями ты смелый, а каким будешь сейчас? Но, конечно же, никто из автобуса не вышел. Нам не интересны были другие бойцы, а только Хабиб и его команда.

Когда вернулись в отель, началась история с полицией, Конора увели. Мы не понимали, что произошло, потому что мы хотели поговорить с Хабибом, но он не вышел из автобуса. Конор оказался за решеткой, а Хабиба мы все еще не смогли найти. Честно говоря, мы уже не знали, что нужно делать дальше. Просто ждали когда все разрешится.

Конечно, я чувствовал свою вину за то, что из-за меня оказался за решеткой мой друг, с которым мы тренируемся всю жизнь.

Я думал, что мой бой все еще состоится на том турнире. Я продолжал сгонку веса, ничего не пил. В день перед взвешиванием UFC со мной не контактировал. Я пытался выяснить, что происходит. Я продолжил сгонку веса. Ничего не пил и не ел. Мое сознание уже было затуманено и стрессом ситуации, и сгонкой веса. Только днем я узнал, что меня сняли с турнира.

В России многие отвернулись от меня. В тот момент я этого не замечал, но потом, оглядываясь, я увидел, что это полезная ситуация. Потому что я выявил много крыс, которых считал друзьями. Был один человек, который остался на мой стороне при любых обстоятельствах. Это Ислам Бадургов. Он всегда был со мной, и я рад, что могу его назвать своим братом", - рассказал Лобов.


Артем Лобов и Конор МакГрегор. © Instagram

27 октября Артем Лобов должен был выйти в октагон против члена команды Хабиба - Зубайры Тухугова, но чеченец получил временный бан в UFC. Теперь Лобов подерется с американцем Майклом Джонсоном. Бой назначен на ту же дату.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети