Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 января 2024 17:49

Елена Рыбакина обратилась к казахстанцам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Теннисистка Елена Рыбакина обратилась к казахстанцам после громкой победы на турнире в Австралии, передает Tengrinews.kz.


Теннисистка Елена Рыбакина обратилась к казахстанцам после громкой победы на турнире в Австралии, передает Tengrinews.kz.

Продолжение

Рыбакина написала в Instagram пост со словами благодарности в адрес болельщиков.

"Шестой титул WTA. Огромное спасибо всем за поддержку, особенно казахстанским болельщикам. Всегда приятно читать ваши сообщения и видеть вас на трибунах в разных уголках мира", - написала спортсменка.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Elena Rybakina 🐠 (@lenarybakina)

7 декабря первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина обыграла вторую ракетку мира Арину Соболенко из Беларуси в финале турнира категории WTA-500 в Брисбене (Австралия). Матч продлился один час 13 минут и завершился с разгромным счетом: 6:0, 6:3. После этой победы 24-летняя спортсменка поднялась на третье место в мировом рейтинге.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил Елену с победой и пожелал ей новых спортивных достижений.

Отметим, что турнир в Австралии стал первым для Рыбакиной в 2024 году. На стадии 1/4 финала в Брисбене 24-летняя казахстанка за 30 минут одолела Анастасию Потапову из России.

В полуфинале Елена одержала еще одну уверенную победу и вышла в финал - примерно за час обыграла Линду Носкову из Чехии.

24-летняя казахстанка стала одной из самых высокооплачиваемых спортсменок в 2023 году. Параллельно Рыбакину считают потенциальным победителем первого турнира Большого шлема в сезоне - Australian Open.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети