РЕФЕРЕНДУМ ПО АЭС - 6 ОКТЯБРЯ
04 февраля 2011 | 11:48

Евгений Левкин завоевал золото по прыжкам с трамплина

Фото Владимир Дмитриев© Фото Владимир Дмитриев©

Казахстанец Евгений Левкин принес золотую медаль в копилку сборной по прыжкам с трамплина, передает корреспондент Tengrinews.kz из международного комплекса трамплинов. Уже после первого раунда Левкин захватил лидерство, ему присудили 128,5 балла. До этой отметки никто из соперников не добрался. В финальном Левкину добавили еще 123,5 балла. С общим результатом 252 балла, Евгений выиграл соревнования. Второе место досталось японскому спортсмену Казуя Йошика, он проиграл победителю четыре балла. Бронзовую медаль в копилку сборной принес казахстанец Радик Жапаров. По итогам всех раундов, он "заработал" 244 балла. В соревнованиях приняли участие еще четверо казахстанцев. Николай Карпенко занял четвертое месте, Алексей Королев, Константин Соколенко и Асан Тахтахунов заняли восьмое, девятое и десятое места соответственно. Напомним, в эти дни на всех спортивных объектах Алматы и Астаны проходят VII Зимние Азиатские игры. Спортивное мероприятие освещают более двух тысяч журналистов. Автор: Роза Есенкулова