Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 октября 2019 09:06

Хабиб Нурмагомедов может завершить карьеру через 3 боя

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Абдулманап и Хабиб Нурмагомедовы. Фото: Global Press Абдулманап и Хабиб Нурмагомедовы. Фото: Global Press

Боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов должен завершить карьеру через два-три боя. Об этом отец и тренер спортсмена Абдулманап Нурмагомедов заявил на YouTube-канале Fight Nights Global, передает Тengrinews.kz со ссылкой на "РБК Спорт".


Боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов должен завершить карьеру через два-три боя. Об этом отец и тренер спортсмена Абдулманап Нурмагомедов заявил на YouTube-канале Fight Nights Global, передает Тengrinews.kz со ссылкой на "РБК Спорт".

Нурмагомедов-старший заявил, что следующим соперником Нурмагомедова станет Тони Фергюсон. По словам отца, этот бой должен стать лучшим в истории UFC.

"Это март-апрель. Я думаю, что его соперником должен стать Фергюсон. Это будет самый большой бой для UFC за всю историю существования организации. Объясню почему: серии из 12 побед не было ни у одного бойца. А тут с обеих сторон по 12 побед в UFC. У Хабиба победная серия из 28 боев. И мы бы хотели, чтобы этот поединок состоялся в России", - сказал отец спортсмена.

Говоря о возможном реванше Нурмагомедова и Конора Макгрегора, он отметил, что бой может состояться, если два бойца, которые имеют право драться с россиянином, откажутся приехать в Россию.

"Для Конора вернуться в гонку будет очень тяжело. Игры, шоу, заявления, клоунада - все это остается, но ведь он ни у кого не выигрывал 3,5 года. Все говорит и говорит. Но людям нужны бои. Раньше у него все получалось, а теперь его уничтожают. Я думаю, первая шестерка (топ-6 бойцов рейтинга UFC - прим. автора) его уже не почувствует как соперника, достойного за пояс. Сейчас другой уровень, большая конкуренция", - охарактеризовал ирландца отец Нурмагомедова.

Хабиб Нурмагомедов в апреле 2018 года стал чемпионом в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC) в легком весе. После этого он провел уже две защиты титула. В первом бою россиянин победил ирландца Конора Макгрегора, а спустя почти год он оказался сильнее американца Дастина Порье.

В активе Нурмагомедова 28 побед в 28 боях. Он является вторым в рейтинге бойцов UFC без учета весовых категорий.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети