Известный украинский боец попросил российское гражданство

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Алексей Олейник в футболке с изображением Путина. © sports.ru Алексей Олейник в футболке с изображением Путина. © sports.ru

Известный украинский боец смешанного стиля Алексей Олейник вскоре получит российское гражданство. Об этом "Известиям" сообщил источник в Кремле. "Владимир Путин удовлетворил обращение Алексея Олейника. В ближайшее время будет подписан указ о предоставлении ему гражданства", - сказал источник.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Известный украинский боец смешанного стиля Алексей Олейник вскоре получит российское гражданство. Об этом "Известиям" сообщил источник в Кремле. "Владимир Путин удовлетворил обращение Алексея Олейника. В ближайшее время будет подписан указ о предоставлении ему гражданства", - сказал источник.

Месяц назад спортсмен писал Путину, что "имеет огромное желание жить и работать в России". "Я искренне поддерживаю внутреннюю и внешнюю политику, проводимую вами, готов своими спортивными достижениями, своим трудом служить во благо России", - говорилось в письме.

По словам Олейника, оформлением гражданства он занимался последние три года: "У меня было разрешение на временное проживание в России, вид на жительство. У меня семья здесь, все здесь, поэтому нет ничего удивительного в этом. Пока на Украине не было такой страшной ситуации, я не заморачивался. Потом начались эти события, и мне захотелось сменить гражданство уже и по политическим мотивам".

Недавно перед очередным поединком Алексей появился на публике в майке с портретом российского лидера. После этого случая его стали называть "удар Путина". Боец пояснил, что таким образом хотел показать свое отношение к происходящему на родине и выразить поддержку большей части населения Украины. 

"У большинства нормальных людей на Украине именно такое отношение, что Россия нам абсолютно не враг, а брат. Я как взрослый, состоявшийся человек высказал свое отношение ко всему этому - к политике США, Украины, России. Я показал, на чьей я стороне, показал, что поддерживаю нормальное, уважительное отношение к людям, а не тот беспредел, который сейчас происходит на Украине", - заявил он.

В интервью телеканалу LifeNews боец рассказал, что волнуется за общесоциальные тенденции на Украине. По его словам, в настоящий момент он испытывает стыд за эту страну. "Мне стыдно за людей, которые заполучили власть путем убийства мирных жителей и развала страны. Стыдно, что в Харькове запрещено хорошо отзываться о россиянах или ветеранах Великой Отечественной войны, за это могут и избить", - сказал Олейник.

 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 523.18  course up  595.41  course up  6.37  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 12
Астана 1
Актау 12
Актобе 7
Атырау 11
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган 1
К
Караганда 1
Кокшетау 5
Костанай 9
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 12
Тараз 15
Туркестан 10
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer