Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 мая 2022 14:59

Жители Актау выстраиваются в очередь за билетами на футзал

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жители Актау выстраиваются в очередь за билетами на футзал, передает Tengrinews.kz.


Жители Актау выстраиваются в очередь за билетами на футзал, передает Tengrinews.kz.

Видео с собравшимися перед кассой людьми появилось в Instagram. Как отмечается в описании, некоторые болельщики занимают очередь с 5 утра, хотя кассы открываются в 10 часов. Желающих купить билеты на матч футзального клуба "Каспий" заранее записывают в тетрадь. Онлайн-продаж нет, но их обещают запустить в ближайшее время.

По данным Vesti.kz, так фанаты готовятся поддержать "Каспий" в матче полуфинала против рудненского "Аята". Он состоится 20 мая в Актау.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Caspiy Futsal Club (@mfc_caspiy)

Директор МФК "Каспий" Ержан Джамбиров в комментарии Tengrinews.kz рассказал, что несмотря на то, что отдельная футзальная команда появилась в Актау только год назад, она быстро собрала вокруг себя большую фан-базу.

"В Мангистау футзал - это спорт № 1. В любительских лигах в Актау играют около 100 команд. На каждой нашей домашней игре полный зал. Это около 1500 человек. Люди приходят с детьми, очень громко и активно поддерживают команду. Мы специально делаем упор на создание праздничной атмосферы и шоу, популяризируя спорт, тем более Актау является родиной казахстанского футзала. Мы хотим, чтобы и другие отечественные клубы также уделяли внимание привлечению зрителей на трибуны. "Каспий" - пример того, что казахстанцы готовы и хотят поддерживать своих спортсменов".

Джамбиров отмечает, что клуб ставит перед собой цель выйти в Лигу чемпионов УЕФА по мини-футболу. 

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети