Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 января 2019 21:06

"Жизнь - это как стометровка". Пятикратный олимпийский чемпион заболел раком в 30 лет

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram/nathangadrian © instagram/nathangadrian

30-летний американский пловец, пятикратный олимпийский чемпион и многократный чемпион мира Натан Эдриан на своей странице в Instagram объявил, что болен онкологическим заболеванием, пишет Eurosport.


30-летний американский пловец, пятикратный олимпийский чемпион и многократный чемпион мира Натан Эдриан на своей странице в Instagram объявил, что болен онкологическим заболеванием, пишет Eurosport.

По словам спортсмена, болезнь обнаружена на ранней стадии, поэтому прогноз хороший. Пловец заявил, что даже несмотря на недуг намерен продолжать подготовку к Олимпийским играм - 2020, которые пройдут в Токио.

"Жизнь - это как стометровка вольным стилем: это может быть невероятно тяжело, и ты не всегда видишь, кто или что тебя преследует.

Не так давно я посетил врача, потому что после прививки от гриппа почувствовал себя нехорошо. Обследования выявили у меня рак яичек. Хорошо, что это стало известно на ранней стадии болезни, я уже начал лечение, а врачи дают хорошие прогнозы. Надеюсь приступить к тренировкам уже через несколько недель - все мои мысли принадлежат Токио.

На протяжении этого времени я собираюсь делиться информацией о своем самочувствии, чтобы побороться с общественной стигматизацией относительно обсуждения проблем по части мужского здоровья. Заметил, что многие избегают разговоров об этой важной теме.

Если говорить серьезно, то я настроен решительно и оптимистично, потому что верю, что моя болезнь поддается лечению. Я бесконечно благодарен друзьям и семье - и особенно жене - за поддержку и любовь. Операция назначена на следующую неделю - о ее результатах сообщу", - написал пловец.


Натан с женой - бывшей пловчихой Хэйли Айвестер. © instagram/nathangadrian


Мать Натана китайского происхождения, родилась и выросла в Гонконге. © instagram/nathangadrian

Натан Эдриан завоевал пять золотых медалей Игр в 2008, 2012 и 2016 годах и держит рекорды США на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем на короткой воде. Американец также завоевывал одно серебро, две бронзы Игр и десять раз побеждал на чемпионатах мира.


© instagram/nathangadrian

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети