Назначен новый руководитель управления градостроительного контроля Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на акимат города.
"Распоряжением акима Алматы Ерболата Досаева на должность руководителя управления градостроительного контроля города назначен Данияр Кирикбаев", - говорится в сообщении.
Данияр Кирикбаев родился 29 апреля 1986 года. Выпускник Казахского национального университета им. аль-Фараби и Жетысуского государственного университета им. И. Жансугурова. Магистр местного управления.
Трудовую деятельность начал в 2007 году в банковской сфере. В 2007-2009 годах работал в АО "Пассажирские перевозки", затем – советником председателя управления АО Kazsatnet. В разные годы работал в Генеральной прокуратуре, аппарате Сената Парламента.
С 2016 по 2019 год работал руководителем администратора судов по городу Алматы. В течение двух лет был директором филиала НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан" по Алматы.
С 2021 по 2022 год был руководителем управления жилищной политики Алматы.
До нынешнего назначения занимал должность руководителя управления развития коммунальной инфраструктуры Алматы.
Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере