Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 февраля 2020 12:09

Как Gamer нарастит аудиторию киберспорта в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Компания "Казахтелеком" первой в стране предоставила уникальный канал сети Интернет с приоритизированным доступом к игровым серверам самых популярных компьютерных онлайн-игр.


Компания "Казахтелеком" первой в стране предоставила уникальный канал сети Интернет с приоритизированным доступом к игровым серверам самых популярных компьютерных онлайн-игр.

О запуске нового тарифного плана Gamer для игровых клубов "Казахтелеком" объявил одновременно с проведением первого в регионе киберспортивного турнира Alaman Cup в Караганде. Alaman Cup предоставляет доступ к площадке неограниченному количеству игроков вне зависимости от их опыта и профессионального или непрофессионального статуса. Gamer же теперь обеспечит техническую поддержку развитию киберспорта в стране.

В своем новом тарифном плане крупнейший телекоммуникационный оператор Казахстана предоставляет пользователям уникальную возможность делить канал доступа к сети Интернет на две составляющие: приоритизированный доступ к сети Интернет исключительно к игровым серверам самых популярных компьютерных онлайн-игр и общий доступ к сети Интернет.

При этом доступ к игровым серверам осуществляется на скорости до 1 гигабита в секунду, а общий доступ к интернет-ресурсам - на скорости до 100 мегабит в секунду. В компании уверены, что новый тарифный план позволит компьютерным клубам, которые сегодня стали местом притяжения для молодых людей, эффективно выстраивать свою работу, предоставляя киберспортсменам площадку для игры и формирования киберкоманд с высоким качеством интернета при минимальной задержке пинга.

"Со своей стороны мы постарались разработать уникальное предложение с максимально привлекательными тарифами, которое может сделать любой компьютерный клуб мини-буткемпом для будущих киберспортсменов, причем в любом регионе Казахстана", - пишет на своей страничке в Facebook глава правления АО "Казахтелеком" Куанышбек Есекеев.

"Уверен, что внедрение Gamer придаст новый импульс развитию киберспорта в Казахстане, в основе которого лежит инфраструктура и доступ к скоростному интернету", - добавляет он.

В компании отмечают, что внедрение сегментированного тарифа для игровых клубов должно стать компонентом целой экосистемы, в которой должны развиваться казахстанские киберспортсмены. Gamer, помимо прочего, способен сделать киберспорт еще более массовым и доступным: новый тарифный план позволит пользователям искать и находить наилучшие отклики с зарубежных серверов, так что с помощью нового тарифа клубы могут обеспечить участие казахстанцев в международных турнирах.

Это повысит привлекательность киберспорта в Казахстане и поднимет его на новый, еще более качественный уровень: в 2019 году мировая аудитория зрителей киберспортивных трансляций выросла до одного миллиарда человек. По данным Казахстанской федерации киберспорта, в Казахстане число любителей киберспортивных дисциплин насчитывает два миллиона человек, теперь же, после появления нового тарифного продукта, их количество может резко вырасти, поскольку Gamer повысит доступность киберспорта.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети