Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 августа 2019 08:52

Канело лишили чемпионского пояса - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турара Казангапова Фото Турара Казангапова

Сауль Альварес лишился чемпионского пояса и приблизил Головкина к титульному бою, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Сауль Альварес лишился чемпионского пояса и приблизил Головкина к титульному бою, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Международная боксерская федерация (IBF) отобрала титул чемпиона мира в среднем весе у мексиканца Сауля Альвареса. Об этом сообщает журналист Майк Коппинджер.

Причина - Альварес не сумел договориться о поединке с обязательным претендентом в лице украинца Сергея Деревянченко. Стороны вели переговоры, однако теперь они "официально мертвы".

Канело был лишен титула в связи с истечением дедлайна: мексиканец должен был заключить сделку до четверга. Как отмечает Коппинджер, команды боксеров не сумели договориться о деньгах.

Ожидается, что теперь IBF назначит бой за вакантный титул между Деревянченко и ближайшим претендентом, коим является казахстанец Геннадий Головкин. Согласно источникам, их переговоры будут проходить более гладко.

Добавим, что Геннадий Головкин лишился титула IBF в 2018 году в похожей ситуации - отказался от боя с Деревянченко. В октябре 2018 года украинец сразился с американцем Дэниелом Джейкобсом за вакантный пояс, но проиграл раздельным решением судей.

В мае титул IBF вновь сменил владельца - Джейкобс уступил в объединительном бою Альваресу (владеет титулами WBC (Franchise) и WBA (Super). Деревянченко тем временем выиграл отборочный поединок у Джека Кулькая и снова стал обязательным претендентом.

А накануне стало известно, что следующий бой Геннадий Головкин, скорей всего, проведет уже осенью.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети