Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 августа 2016 01:56

Карина Горичева стала бронзовым призером Олимпиады-2016

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанская тяжелоатлетка Карина Горичева стала бронзовым призером Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро, передает корреспондент Vesti.kz.


Казахстанская тяжелоатлетка Карина Горичева стала бронзовым призером Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро, передает корреспондент Vesti.kz.

В весовой категории до 63 килограммов Горичева в рывке заняла второе место с результатом 111 килограммов. В толчке она в первой же попытке подняла 132 килограмма, что обеспечило ей место на пьедестале. Затем она дважды заказывала 137 килограммов, но справиться с этим весом не смогла. Таким образом Горичева в сумме двоеборья набрала 243 килограмма и стала бронзовым призером ОИ-2016. 

"Это самая моя дорогая медаль. Ощущение не передать словами. Внутри эйфория. Все забыто - все тяжелые тренировки и травмы. Внутри легкость, ты свободна. Хочется обнять близких людей: маму, родных и друзей, которые болели за меня. Сказать им большое спасибо за то, что в трудные моменты были рядом. Это слезы радости. Не все было просто так. Долго шли к этому. Хоть и "бронза", но это медаль", - призналась после церемонии награждения спортсменка.

Отметим, что чемпионкой в этом весе стала китаянка Дэн Вэй - 262 килограмма (115+147). Второе место заняла Чхве Хе Сим из КНДР - 258 (105+143).

"По физическим силам можно было взять "серебро". Немножко переволновалась, ведь это моя первая Олимпиада. Волнение дало о себе знать на двух подходах в "толчке". Теперь буду готовится к Токио. До Олимпиады  в Рио самым тяжелым моментом была неясность, едет наша команда или нет. Потрепало нам всем нервы эта ситуация, но мы сильные. У нас не просто команда, мы как семья, поддерживали в трудные моменты. Желаю нашим спортсменам уверенности в себе и золотых медалей", - добавила тяжелоатлетка.

Для Казахстана эта медаль - четвертая на Играх. Ранее "серебро" выиграл дзюдоист Елдос Сметов, а дзюдоистка Галбадрах Отгонцэцэг и тяжелоатлет Фархад Харки стали бронзовыми призерами.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети