Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 ноября 2019 12:02

Казахстан признали одной из лучших стран в развитии джиу-джитсу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Международная ассоциация джиу-джитсу признала Казахстан одной из лучших стран в развитии данного вида спорта. Об этом сообщает Ассоциация джиу-джитсу Республики Казахстан.


Международная ассоциация джиу-джитсу признала Казахстан одной из лучших стран в развитии данного вида спорта. Об этом сообщает Ассоциация джиу-джитсу Республики Казахстан.

Решение о присвоении серебряной медали было озвучено на Генеральной Ассамблее Азиатского союза JJAU в рамках чемпионата мира по джиу-джитсу в Абу-Даби при участии представителей 36 стран, активно пропагандирующих данный вид спорта. Казахстанских спортсменов наградил президент федерации JJIF Панайотис Теодоропулос.

"Джиу-джитсу в Казахстане - это относительно новый вид спорта, но за последние два года мы сделали большой шаг вперед. Показателем является признание на мировом уровне. Второе место в мире за развитие джиу-джитсу JJIF Казахстану присудила за достижения наших воспитанников на международных турнирах, за проведение крупных соревнований в нашей стране", - отметил президент Ассоциации джиу-джитсу Казахстана Болат Мажагулов.

Добавим, что в феврале 2020 года в Казахстане состоится уникальное событие. Члены иностранных национальных сборных проведут совместные сборы на тренировочной базе в Алматинской области. Спортсменов привлекают чистый горный воздух и красивая природа региона. Ожидается, что на учебно-тренировочные сборы приедут более 200 человек.

К слову, на минувшем чемпионате мира по джиу-джитсу в Абу-Даби казахстанские спортсмены смогли завоевать три золотые, девять серебряных и 12 бронзовых медалей. Страну на соревновании представляли как молодые спортсмены, так и члены национальной сборной Казахстана. Еще одну серебряную медаль в копилку завоевал параспортсмен Ильдар Зайналов. По итогам соревнования Казахстан занял 3-е командное место в разделе Ne-Waza.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети