09 сентября 2015 19:42

Казахстан завоевал первое "золото" на чемпионате Азии по тяжелой атлетике

Фото с официального сайта Федерации тяжелой атлетики Казахстана Фото с официального сайта Федерации тяжелой атлетики Казахстана

Штангист Айдар Казов в категории до 77 килограммов принес Казахстану первое "золото" чемпионата Азии в Таиланде, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В сумме двоеборья спортсмен поднял 350 (156 + 194) килограммов. Ровно столько же смог поднять и штангист из КНДР Джон Менг Сонг. Однако казахстанец оказался легче корейца, это позволило Казову одержать победу в соревнованиях. Третье место занял таец Чиннавон Чатупхум, поднявший в сумме 349 (158 + 191) килограммов. Еще один казахстанский штангист Батыр Асраров занял восьмое место - 330 (145 + 185) килограммов.

Напомним, для сборной Казахстана это уже третья медаль. Ранее Фаина Сиванбаева и Асем Садыкова принесли команде по бронзовой медали. Чемпионат Азии по тяжелой атлетике проходит с 6-го по 12-е сентября в Таиланде. Подробнее о выступлении казахстанских штангистов на чемпионате читайте здесь