21 августа 2021 08:41

Казахстан завоевал два золота на молодежном чемпионате Европы по ММА

Ерсултан Шакенбай. Фото: "СЭ"© Ерсултан Шакенбай. Фото: "СЭ"©

Казахстан завоевал две золотые медали на молодежном чемпионате Европы по ММА в Казани, сообщают Vesti.kz со ссылкой на Sports.ru.

В финале весовой категории до 52 килограммов Ерсултан Шакенбай выиграл единогласным решением у россиянина Ивана Веретенникова.

А в весе до 77 килограммов и вовсе в финале встретились два представителя Казахстана - Даниил Губин и Досжан Кенбаев. Победа решением судей и золотая медаль досталась Губину.

При этом свои финалы проиграли Укилай Ахметуаликызы (до 56 килограммов), Абай Жалал (до 61 киограмма) и Даулет Молдаш (свыше 120 килограммов), ограничившись серебряными медалями.

По итогам турнира Казахстан занял второе место по количеству медалей, проиграв только хозяевам турнира - россиянам.