26 ноября 2012 00:37

Казахстанcкие ватерполисты стали вторыми на чемпионате Азии

Мужская сборная Казахстана по водному поло по пенальти проиграла команде Китае в финальном матче группового этапа чемпионата Азии по водным видам спорта, сообщает Vesti.kz. Жесткая и равная борьба закончилась в основное время со счетом 8:8. В дополнительном периоде команды забили друг другу по голу. В серии послематчевых пенальти победу одержали китайские спортсмены. В итоге Китай стал чемпионом девятого чемпионата Азии по водным видам спорта, проходившего в Дубаи. Сборная Казахстана получила серебряные медали, Япония - бронзовый призер. Напомним, женская борная Казахстана по водному поло также в финале проиграла команде Китая.