Tengri FM Жұлдыз FM МИКС Победители Законы Казахстана UIB & Tengri Open Мultispace Экономика сабақтары

Алексей Полторанин. Фото с сайта yka.kz
Лыжник из Казахстана Алексей Полторанин выиграл мужской спринт классическим стилем в Муонио в Финляндии, сообщает Vesti.kz. Он прошел дистанцию за 3 минуты 27 секунд. Вторым финишировал финн Ари Лууса, а третьим стал россиянин Анатолий Волков.

Отмечается, что 29 ноября 2013 года в Куусамо в Финляндии стартуют первые этапы Кубка мира. Подробнее читайте здесь. Алексея Полторанина в Казахстане считают одним из двух спортсменов республики, которые могут претендовать на олимпийские медали на Играх в Сочи.

Спортивные аналитики и вовсе предрекают одну медаль сборной Казахстана на Играх в Сочи. Предполагается, что Алексей Полторанин завоюет серебро. Отмечается, что республика может занять 24 место в общем зачете. Лидерами увидели Норвегию, США и Канаду.