05 марта 2011 17:28

Казахстанец Червяков занял 30-е место в спринте на ЧМ по биатлону

Казахстанский спортсмен Александр Червяков занял 30-е место в спринте на дистанции 10 километров на чемпионате мира по биатлону, проходящем в российском Ханты-Мансийске, сообщается на сайте Международного союза биатлонистов. Казахстанский биатлонист допустил один промах и отстал от победителя на минуту и 41 секунду. Еще трое представителей сборной Казахстана Сергей Наумик (+02.57,2) и Диас Кенешев (+03.46,9 ) финишировали 64-м и 85-м соответственно, а Александр Трифонов с двумя промахами (+05.09,8) был лишь 106-м. Первое место в этой дисциплине завоевал представитель Германии Арнд Пайфер (один промах), затративший на прохождение дистанции 24 минуты 34 секунды. Второе и третье места поделили француз Мартен Фуркад (два промаха) и норвежец Тарьей Бо (один промах). Россиянин Андрей Маковеев остановился в шаге от пьедестала, отстреляв при этом без единого промаха.