09 сентября 2015 22:29

Казахстанец Ермек Омиртай завоевал "золото" чемпионата Азии по тяжелой атлетике

Ермек Омиртай. Фото пресс-службы Федерации тяжелой атлетики Казахстана Ермек Омиртай. Фото пресс-службы Федерации тяжелой атлетики Казахстана

Тяжелоатлет Ермек Омиртай принес Казахстану вторую золотую медаль чемпионата Азии по тяжелой атлетике в Таиланде, сообщают Vesti.kz.

Казахстанцу, выступающему в категории 85 килограммов, покорился суммарный вес в 364 (161 + 203) килограммов. Несмотря на неудачную третью попытку "толкнуть" 206 килограммов, Ермек поднялся на первую ступень пьедестала почета. Серебряную медаль завоевал китаец Сун Вей, который в сумме двоеборья поднял 363 (161 + 202) килограммов. "Бронза" досталась штангисту из Кореи Лим Юнг-чулу - 359 (161 + 198) килограммов.

Другой казахстанский атлет, выступающий в этой же весовой категории - Семен Линдер, - завершил выступление на четвертом месте. Однако в упражнении "рывок" Семен завоевал золотую медаль с результатом 166 килограммов.

Напомним, ранее золотую медаль чемпионата Азии по тяжелой атлетике завоевал Айдар Казов. Фаина Сиванбаева и Асем Садыкова принесли команде по "бронзе".