15 сентября 2013 18:27

Казахстанка одержала победу на московском марафоне

Фото с сайта rsport.ru Фото с сайта rsport.ru

Спортсменка из Караганды одержала победу на Московском марафоне, сообщает РБК. "Победителями марафона стали представители Украины и Казахстана. В мужском забеге триумфатором оказался уроженец Одессы Александр Матвейчук, который преодолел дистанцию за 2 часа 19 минут 36 секунд. Второе и третье место также завоевали представители Украины. Среди женщин победительницей стала Ирина Смольникова из Караганды, ее результат - 2 часа 44 минуты 54 секунды. Победители получат по 350 тысяч рублей", - сообщается на сайте. Смольникова преодолела дистанцию за 2 часа 44 минуты 54 секунды. Второе место заняла россиянка Татьяна Белкина (2 .51,16 секунд). Замкнула тройку лидеров еще одна представительница России Нагина Хаитова (2.53,41). Как отмечает агентство, в соревнованиях приняли участие более 7 тысяч человек, которые попытались преодолеть расстояние в 42 километра 195 метров. Не все участники справились с задачей: некоторые сошли с дистанции. Беговая дорожка проходила от спорткомлекса "Лужники" по центральным улицам и набережным столицы. Организаторы надеются, что в перспективе Московский марафон сможет встать в один ряд с аналогичными соревнованиями в других странах. Ежегодные забеги в Москве устраивались и раньше, с 1981 года столица принимала Московский международный марафон мира. Однако 2013 году соревнования изменили названия и прошли по новому маршруту.