Казахстанские шахматистки вошли в десятку лучших на Всемирной Олимпиаде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанские шахматистки вошли в десятку лучших на Всемирной Олимпиаде Женская сборная Казахстана по шахматам. Фото со страницы Динары Садукасовой на Facebook

Женская сборная Казахстана по шахматам сенсационно заняла шестое место на Всемирной Олимпиаде в норвежском Тромсе, сообщает Vesti.kz.


Женская сборная Казахстана по шахматам сенсационно заняла шестое место на Всемирной Олимпиаде в норвежском Тромсе, сообщает Vesti.kz.

В заключительном туре казахстанки обыграли сборную Чехии со счетом 3:1. Гулисхан Нахбаева уступила Кристине Хавликовой, Динара Садуакасова победила Каролину Олсарову, Жансая Абдумалик оказалась сильнее Олги Сикоровой, а Гульмира Даулетова обыграла Терезу Олсарову.

Таким образом, женская сборная Казахстана по шахматам выиграла восемь встреч, одну свела вничью и потерпела два поражения. Набрав 17 очков, казахстанки заняли шестое место, что является настоящим прорывом и успехом, отмечает спортивный портал.

"Золото" на Олимпиаде взяла Россия (20 очков: 10 побед, 1 поражение), второе место у Китая (18 очков: 8 побед, 2 ничьи, 1 поражение), третье - у Украины (18 очков: 8 побед, 2 ничьи, 1 поражение), которая по дополнительным показателям уступила китаянкам. Команды Грузии (4-е место) и Армении (5-е место) набрали, как и Казахстан, по 17 очков, но по дополнительным показателям оказались выше. Всего соревновались более 130 сборных.

Мужская сборная Казахстана по шахматам финишировала на 42-м месте с 13 очками. Заключительная игра против Венесуэлы завершилась вничью - 2:2. Чемпионами мира стали шахматисты из Китая, второе место у Венгрии, третье - у Индии.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.73   560.54   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +26
Актау +27
Актобе +25
Атырау +30
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +26
Кокшетау +27
Костанай +29
Кызылорда +27
П
Павлодар +24
Петропавловск +27
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +25
Тараз +25
Туркестан +26
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети