03 июня 2019 16:28

Казахстанские спортсмены успешно выступили на чемпионате мира по рукопашному бою

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат мира по рукопашному бою, в котором казахстанская сборная завоевала 21 награду.

В соревнованиях приняли участие более 240 спортсменов из 27 стран мира. Казахстанские спортсмены успешно выступили на чемпионате и вернулись с отличными результатами. В общекомандном зачете казахстанская сборная заняла второе место. В ходе зрелищной борьбы казахстанские спортсмены и спортсменки завоевали пять золотых, шесть серебряных и десять бронзовых медалей. Такой результат является подтверждением тщательной подготовки команды, успешного прохождения отборочных этапов внутри республики, в том числе прошедших в Вооруженных Силах турниров по армейскому рукопашному бою. Следует отметить, что данные показатели существенно выше результатов предыдущих чемпионатов.

Также по результатам соревнований военнослужащий ВС РК майор Еркебулан Тусупханов был признан лучшим судьей на чемпионате. Данные соревнования проходили под эгидой Международной федерации рукопашного боя.