21 июня 2013 23:45

Казахстанский штангист завоевал "серебро" на чемпионате Азии

Фархат Харки. Фото Vesti.kz© Фархат Харки. Фото Vesti.kz©

Казахстанский штангист Фархат Харки завоевал серебряную медаль в весовой категории до 62 килограммов на чемпионате Азии по тяжелой атлетике, который проходит в Астане, сообщает Vesti.kz. Чемпион Казахстана в сумме в "рывке" и "толчке" поднял 303 килограмма. "Золото" чемпионата досталось олимпийскому чемпиону из Северной Кореи Ким Ун Гуку. Его суммарный результат составил 315 килограммов. Третье место завоевал представитель Китая Хуанг Минхао с результатом в 298 килограммов. Напомним, после первого соревновательного другие казахстанцы наград не добыли. Завтра, 22 июня, первенство континента продолжится: девушки будут состязаться в весовых категориях до 58 и 63 килограммов, мужчины - до 69 и 77 килограммов.