20 сентября 2012 22:16

Казахстанский тяжелоатлет завоевал бронзу на чемпионате мира

Фото с сайта mol-sport.ru Фото с сайта mol-sport.ru

Казахстанский тяжелоатлет Альберт Линдер, выступающий в весе до 69 килограммов, стал бронзовым призером чемпионата мира среди юношей до 17 лет, сообщает Vesti.kz. 16-летний Линдер из Алматинской области поднял в "рывке" 135 килограммов, а в "толчке" - 162. Золото соревнований завоевал Жавад Мохаммед Кадхум Каррар Мохаммед из Ирака. Он в сумме двоеборья поднял 311 килограммов (143 + 168). Серебро выиграл 14-летний Хетаг Хугаев из Владикавказа, подняв 298 килограммов (134 + 164). Еще один представитель Казахстана - 17-летний Айдар Казов - занял шестое место с результатом 287 килограммов (125 + 162).