Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 апреля 2020 12:07

Казахстанцам предложили выбрать лучшего спортсмена марта

ПОДЕЛИТЬСЯ

Спортивный портал Vesti.kz предлагает казахстанцам выбрать лучшего спортсмена по итогам марта, передает Tengrinews.kz.


Спортивный портал Vesti.kz предлагает казахстанцам выбрать лучшего спортсмена по итогам марта, передает Tengrinews.kz.

Март оказался неполным в спортивном плане. Из-за пандемии COVID-19 турниры и соревнования по всему миру либо отменились, либо были перенесены. И середина месяца оказалась кризисной - во многих странах начал действовать карантин.

Тем не менее несколько важных турниров все-таки состоялись. И в них смогли проявить себя казахстанские атлеты.

Выбор обладателя статуэтки "Лучшего спортсмена" от Vesti.kz теперь будет проходить по новым правилам:

1) один голос будет отдан победителю голосования на сайте Vesti.kz;

2) один голос будет отдан победителю голосования на нашей странице ВКонтакте;

3) 10 голосов будет отдано журналистами, экспертами и гостями Vesti.kz.

Кто претендует на звание "Спортсмен месяца в марте":

Даррен Диц, хоккей

Защитник сборной Казахстана помог столичному хоккейному клубу "Барыс" выйти во второй раунд плей-офф Кубка Гагарина. В очном противостоянии уверенно был бит "Металлург". Команда, к слову, финишировала второй в Восточной конференции. Диц приложил немало усилий для общего успеха, проявив себя на своей позиции, а также отметился заброшенными шайбами. Жаль, клуб снялся с турнира. Битва с "Сибирью" не состоится.

Следующие три номинанта - представители сборной Казахстана. В начале марта в иорданском Аммане состоялся лицензионный отборочный турнир по боксу. В рамках соревнований разыгрывались не только медали. Главным трофеем была путевка на Олимпийские игры в Токио. К слову, ОИ-2020 пройдут в следующем году. Было принято решение не рисковать здоровьем и отложить Игры. Так вот, на квалификационном старте мужская команда смогла завоевать полный набор квот.

Василий Левит, весовая категория до 91 килограмма

В финале турнира ему противостоял Давид Ниика из Новой Зеландии. Уступив в первом раунде, Левит в последующих трехминутках заметно превосходил соперника. В третьем раунде он владел очевидным преимуществом. У судей не было никаких вопросов в определении победителя - золотую медаль завоевал казахстанский боксер.

Бекзад Нурдаулетов, до 81 килограмма

Чемпион мира в очередной раз смог продемонстрировать свой потенциал на протяжении всей турнирной сетки. В битве за первое место против него на ринг вышел австралиец Пауло Аукусо. Бекзад в бой влился постепенно, отдав сопернику несколько моментов. Тем не менее все три раунда остались за нашим боксером. Как итог - золотая медаль.

Надежда Рябец, до 75 килограммов

Надежда стала единственной в женской команде, кому удалось стать обладательницей лицензии, а также медали. Бронзовая призерка юношеской Олимпиады-2018 в Аммане дошла до полуфинала. На этой стадии ее остановила австралийка Кейтлин Паркер.

Вадим Шарлаимов, фехтование

Казахстанец стал бронзовым призером Гран-при в Будапеште. Это стало возможным после попадания в полуфинал. В четвертьфинале он оказался сильнее японца Казуясу Минобе (девятое место в мировом рейтинге) со счетом 12:11. За выход в финал ему противостоял француз Яник Борель. К сожалению, в упорной борьбе Вадим уступил - 12:15.

Жансая Абдумалик, шахматы

Казахстанская шахматистка стала призеркой элитного женского турнира, который является третьим этапом Гран-при и прошел в швейцарской Лозанне. Абдумалик  впервые участвовала в таких соревнованиях и смогла показать феноменальный результат, попав в тройку сильнейших шахматисток планеты. Она смогла занять третье место, уступив в турнирной таблице только Нане Дзагнидзе из Грузии и россиянке Александре Горячкиной.

Александр Бублик, теннис

Первая ракетка Казахстана принял непосредственное участие в выходе Казахстана в финальную стадию Кубка Дэвиса. Бублик в двух матчах одержал две победы: над Робином Хасе - 7:6 (7:4), 6:1 и Таллоном Грикспурой - 7:6 (7:4), 7:6 (7:4). Добавим, что благодаря этой победе сборная Казахстана сыграет в финальной стадии турнира, который намечен на период с 23 по 29 ноября в Мадриде.

Оставить свой голос на сайте Vesti.kz можно здесь. Голосование продлится до 23.59 часов 10 апреля.

Сообщаем, что на время действия пандемии и отсутствия соревнований Vesti.kz приостанавливают выбор лучшего спортсмена по итогам месяца. Голосование за победителя в марте будет пока последним!

Фото: Данияр Майлыбаев©, Андорей Ударцев©, hcbarys.com.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети