Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 января 2021 11:42

Казахстанцы выбрали лучшего спортсмена 2020 года

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рахат Бекболат. Фото: WFRK© Рахат Бекболат. Фото: WFRK©

Читатели Vesti.kz выбрали лучшего спортсмена Казахстана в 2020 году. Им стал один из ярких представителей сборной по тяжелой атлетике Рахат Бекболат. В прошлом сезоне спортсмен установил мировой рекорд, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Читатели Vesti.kz выбрали лучшего спортсмена Казахстана в 2020 году. Им стал один из ярких представителей сборной по тяжелой атлетике Рахат Бекболат. В прошлом сезоне спортсмен установил мировой рекорд, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Голосование проходило на сайте, по его итогам Бекболат набрал наибольшее количество голосов - 55 процентов. Штангист в начале года успешно выступил на чемпионате Азии среди юношей и юниоров в Ташкенте, где завоевал золото. Более того, Бекболат (до 102 килограммов) сделал это с мировым рекордом среди юношей. Высшее достижение спортсмен установил в толчке - 198 килограммов.

В ноябре спортсмен вышел на помост в рамках Кубка мира по тяжелой атлетике среди юношей. Вновь он показал высокий результат, одержав уверенную победу.

На втором месте расположился футболист национальной сборной Казахстана Бахтиер Зайнутдинов. Он набрал 12 процентов голосов. 

Зайнутдинов сейчас центральная фигура в казахстанском футболе. В текущем сезоне он раскрыл себя еще глубже. Причем работает он не только в сборной, но и в ЦСКА, в который перешел за два миллиона евро.

В клубе он сразу же стал основным игроком, участвующим во всех построениях тренерского штаба. В октябре его гол в ворота "Урала" болельщиками был признан лучшим. Сам клуб занимает сейчас второе место в РПЛ и ведет борьбу за золотые медали.

Замкнул тройку лучших с девятью процентами хоккеист Даррен Диц. Благодаря своей эффективной игре он является главным бомбардиром "Барыса". В рамках Континентальной хоккейной лиги Даррен возглавляет список снайперов среди защитников.

В его активе 11 заброшенных шайб. При этом в КХЛ продолжается регулярный чемпионат, и у него есть шанс превзойти прошлый результат: Диц также забил 11 голов и вошел в топ-5 защитников-снайперов.

С результатами читательского голосования можно ознакомиться здесь

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети