16 апреля 2016 00:12

Казахстанцы завоевали три "золота" на старте чемпионата Азии по дзюдо

Елдос Сметов. Фото с сайта fdk.kz. Елдос Сметов. Фото с сайта fdk.kz.

В Ташкенте стартовал чемпионат Азии по дзюдо. В первый же соревновательный день казахстанские спортсмены завоевали три золотые медали, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В весовой категории до 48 килограммов казахстанская дзюдоистка Отгонцэгцэг Галбадрах выиграла золотую медаль. В финале она одолела спортсменку из Монголии. Мариан Урдабаева в финале до 63 килограммов победила японскую спортсменку и стала чемпионкой Азии.

У мужчин в категории до 60 килограммов победу праздновал Елдос Сметов. В решающей схватке Елдос одержал победу над узбекским дзюдоистом Диорбеком Урозбоевым. Елдос Жумаканов (66 килограммов) выиграл бронзовую медаль, Дидар Хамза (73 килограмма) в финале, уступив японскому сопернику, стал серебряным призером. Рустам Ибраев (60 килограммов) и Дастан Ыкыбаев (73 килограмма) стали пятыми на первенстве континента.