Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 февраля 2022 14:17

Кто представит Казахстан на Паралимпийских играх в Пекине

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ербол Хамитов. Фото: Национальный паралимпийский комитет. Ербол Хамитов. Фото: Национальный паралимпийский комитет.

Определен состав национальной сборной команды на зимние Паралимпийские игры - 2022, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Национальный паралимпийский комитет. 


Определен состав национальной сборной команды на зимние Паралимпийские игры - 2022, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Национальный паралимпийский комитет. 

XIII зимние Паралимпийские игры пройдут с 4 по 13 марта 2022 года, в них примут участие более 700 спортсменов из 50 стран мира. В состав национальной сборной вошли пять спортсменов: Александр Герлиц, Ербол Хамитов, Сергей Усольцев, Юрий Березин и Денис Петренко. Паралимпийцы Казахстана будут выступать по двум видам спорта: паралимпийские лыжные гонки и парабиатлон.


Александр Герлиц. Фото: Национальный паралимпийский комитет


Денис Петренко. Фото: Национальный паралимпийский комитет

"В этом году ситуация с COVID-19 помешала полноценному участию наших спортсменов по зимним паралимпийским видам спорта в Паралимпиаде. Во время подготовки к получению лицензий некоторым спортсменам не удалось пройти квалификационные раунды паралимпийского цикла. Изначально планировалось большее количество спортсменов. Но сейчас наша сборная едет не в полном составе. Наши паралимпийцы проделали огромную работу на пути к зимним Играм. В любом случае само участие в Паралимпиаде уже большое достижение. У наших ребят есть огромный потенциал, стремление к победе и непоколебимая вера в свои силы",  - отметил президент Национального паралимпийского комитета Кайрат Боранбаев.


Сергей Усольцев. Фото: Национальный паралимпийский комитет


Юрий Березин. Фото: Национальный паралимпийский комитет

Церемония открытия Игр пройдет 4 марта в 22.00 по времени Нур-Султана. Бронзовый призер Кубка мира по паралимпийским лыжным гонкам, мастер спорта международного класса Ербол Хамитов определен знаменосцем паралимпийской сборной Казахстана.


Ербол Хамитов. Фото: Национальный паралимпийский комитет

"Сейчас национальная сборная Казахстана по паралимпийским лыжным гонкам находится в Алматинской области, у них идут учебно-тренировочные сборы перед Паралимпиадой. Сборы проходят в карантинном режиме. Мы приняли все меры предосторожности по нераспространению коронавирусной инфекции. Безопасное участие в зимних Играх и здоровье наших спортсменов являются для нас приоритетом. Состояние спортсменов отличное, настрой боевой", - отметил главный тренер сборной Казахстана по паралимпийским лыжным гонкам Василий Коломиец.  

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети