Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 мая 2014 10:35

На ледовом шоу Дениса Тена фигуристы показали свои олимпийские номера

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дайсуке Такахаши и Денис Тен откатали дуэтом. ©Ярослав Радловский Дайсуке Такахаши и Денис Тен откатали дуэтом. ©Ярослав Радловский

Ледовое шоу "Денис Тен и друзья. Олимпийская энергия", которое прошло во Дворце Спорта имени Балуана Шолака, преподнесло алматинцам и гостям города массу сюрпризов и неожиданностей, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Ледовое шоу "Денис Тен и друзья. Олимпийская энергия", которое прошло во Дворце Спорта имени Балуана Шолака, преподнесло алматинцам и гостям города массу сюрпризов и неожиданностей, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Участники шоу - олимпийские призеры, победители чемпионатов мира, Европы и Четырех континентов - откатали свои лучшие программы, в том числе и олимпийские. Шоу стартовало с общего танца, в котором солировал бронзовый призер Олимпиады в Сочи Денис Тен. Следом, по очереди, на лед выходили канадка Джоанни Рошетт, россияне Максим Маринин и Татьяна Тотьмянина, француз Брайан Жубер и танцевальная пара Натали Першала и Фабьян Бурза. Исполнителей классического фигурного катания сменили ледовые акробаты Владимир Беседин и Алексей Полищук. Они успели полюбиться зрителям еще с первого шоу "Денис Тен и друзья", которое прошло в мае 2013 года. Под симфонический оркестр свои номера исполнили олимпийские чемпионы Сочи Татьяна Волосожар и Максим Траньков, а также Стефан Ламбьель из Швейцарии, известный как "король вращений". Одну из самых своих ярких программ под композицию Ave Maria зрителям подарила итальянская фигуристка Каролина Костнер. На Олимпиаде в Сочи зрители стоя аплодировали ей после исполнения произвольной программы.

Настоящий баттл развернулся на льду, когда вышли два одиночника и давние соперники - Денис Тен и Дайсуке Такахаши. В шутку они себя прозвали свой дуэт "двойное ДТ". Под звук барабанов парни исполняли дорожки шагов, вращения, как бы пытаясь показать, кто же из них сильнее. В итоге, как объявили ведущие вечера - Нурлан Коянбаев и Нурлан Абдуллин - победила дружба. В середине вечера к двум Нурланам присоединился олимпийский чемпион Алексей Ягудин.

Одним из приятных сюрпризов стало выступление финалиста американского танцевального шоу So You Think You Can Dance Гева Манукяна. Как выяснилось, Манукян родом из Казахстана, он родился в Темиртау и в юном возрасте переехал в США, где и живет сейчас. Перед выступлением танцор отметил, что ему очень приятно выступать у себя на родине. Комплиментом для казахстанцев стал приезд японской фигуристки Мао Асада и американца Эвана Лайсачека. Они впервые в своей карьере выехали для участия в ледовом шоу за пределы своих стран. 

Зрители неугомонно одаривали овациями всех фигуристов, выходивших на лед. Среди болельщиков привлекала к себе внимание группа людей, которая активно размахивала плакатами и флагами всех стран-участниц. Как выяснилось, более 300 болельщиков из разных стран прибыли специально ради ледового шоу. Большинство из них из Японии, Южной Кореи и Китая. Именно в этих странах наиболее прогрессивно сейчас развивается фигурное катание.

Кульминацией вечера стал финальный прокат фигуристов в казахских национальных костюмах, специально подготовленных для спортсменов. Все звезды мирового фигурного катания во главе с создателем шоу Денисом Теном исполнили танец под национальную композицию.

Отметим, что 1 июня ледовое шоу "Денис и Друзья. Олимпийская энергия" состоится в Астане.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети