02 февраля 2011 18:25

Лыжник Чеботько принес в копилку сборной РК бронзовую медаль

На лыжно-биатлонном стадионе завершились соревнования по лыжным гонкам в свободном стиле в рамках VII Зимних Азиатских игр, передает корреспондент Tengrinews.kz. Бронзовую награду завоевал Николай Чеботько (51 минута 30 секунд), на втором месте расположился японец Нобу Нарусе. На прохождение дистанции он затратил 49 минут 58 секунд. Золото завоевал его соотечественник Кейшин Йошида. Ему удалось преодолеть 15 километров за 49 минут 31 секунду. Напомним, в лыжных гонках среди женщин, золотую медаль завоевала корейская лыжница Чи-Вон Ли. Японская спортсменка Масако Ишида финишировала второй, преодолев дистанцию за 37 минут 15 секунд восемь миллисекунд, ее соотечественнице Юки Кобаяши (37 минут 15 секунд девять миллисекунд) досталась бронза Азиады. В эти дни в Алматы и Астане проходят зимние Азиатские игры. Мероприятие продлится до 6 февраля.