Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 августа 2021 15:49

Могулистка Юлия Галышева рассказала о летней подготовке к Олимпиаде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Юлия Галышева. Фото Виктора Магдеева Юлия Галышева. Фото Виктора Магдеева

Лидер сборной Казахстана, бронзовый призер Олимпийских игр 2018 Юлия Галышева рассказала, как проходит подготовка к Олимпийским играм в летнее время, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Лидер сборной Казахстана, бронзовый призер Олимпийских игр 2018 Юлия Галышева рассказала, как проходит подготовка к Олимпийским играм в летнее время, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В июне спортсмены зимнего вида спорта начали подготовку со снега в Риддере в Восточно-Казахстанской области и сразу после приступили к водному трамплину. Кроме того, Юлия Галышева решила принять участие в летнем Кубке по прыжкам с водного трамплина, который прошел на берегу Бухтарминского водохранилища.

"В прошлом году мы опоздали и начали тренировки только в августе, и некоторые прыжки не смогли отработать. Кстати, впервые за всю свою карьеру я выступаю на летнем Кубке. Даже когда в Австралии на снегу проходит открытый чемпионат, мы туда не можем попасть, потому что у нас на лето свой план подготовки, процесс получения виз для сборов. И в этом году мы у себя на родине проводим соревнования, очень приятные эмоции: приезжают родители, друзья, мы смотрим на молодых спортсменов, на наше будущее поколение, мы видим прогресс", - рассказала Галышева.

Трамплин используется фристайлистами для отработки прыжков и новых элементов во время предсезонной подготовки. Такого трамплина до прошлого года в стране не было, поэтому казахстанским спортсменам приходилось летать на сборы в Чехию. Этим летом они провели полноценные сборы дома.

С 1 сентября у могулистов начинается тренировочный сбор в Алматы, затем они отправятся в Австрию, где будут тренироваться уже на снегу. С ноября спортсменов ожидает отдых, а уже с декабря активная подготовка вплоть до Олимпийских игр.

"Я полностью восстановилась после травм, и если говорить о физической форме, то я бы оценила ее на семь из десяти. Первый раз нас ждет столько этапов до Олимпийских игр, это будет тяжело. До февраля нужно будет многое успеть. Настрой боевой", - поделилась Галышева.

Фото Виктора Магдеева

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети