Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 декабря 2015 20:35

Молодая мама из Казахстана заняла 2-е место на чемпионате мира по бодибилдингу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Улпан Нурбекова. Фото из личного архива Улпан Нурбекова. Фото из личного архива

Казахстанка Улпан Нурбекова в Бангкоке (Тайланд) завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по бодибилдингу и фитнесу по версии WBPF, сообщает Vesti.kz


Казахстанка Улпан Нурбекова в Бангкоке (Тайланд) завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по бодибилдингу и фитнесу по версии WBPF, сообщает Vesti.kz

Как отмечает издание, для спортсменки это был всего лишь четвертый выход на сцену. В ее категории модель-физик было 16 участниц. Улпан заняла второе место, опередив венгерскую спортсменку и немного уступив представительнице Таиланда.

"Оцениваю свое выступление на отлично! После долгого декрета я прямиком попадаю на сцену, не пропуская ни одного чемпионата, да еще и добираюсь до мировой сцены. Ранее я не имела опыта публичных выступлений, тем более в купальнике. Подготовка была трудной, но во всем мне помогал мой тренер Кайрат Сыздыков - настоящий профессионал своего дела. Для меня важнее всего, как оценит мое выступление мой тренер. А для него я была лучшей по всем критериям - и для меня это главное. Я получила огромное удовольствие, выступая на такой большой сцене, и уехала домой в хорошем настроении", - рассказала Нурбекова.

 

Как сообщается, бодибилдингом казахстанская спортсменка занимается два года, из которых лишь последний год - профессионально. В ее активе уже есть несколько громких побед. Нурбекова выиграла серебро на Кубке Федерации, выиграла Золото на Открытом Чемпионата Казахстана и Средней Азии и Абсолютную категорию (первое место среди всех первых мест) и стала Вице-Чемпионкой всей Азии.

Говоря о своих планах, спортсменка признается, что ее будущее напрямую связано со спортом. "Спорт я никогда не брошу. Сейчас, после насыщенного соревновательного года, я хочу немного отдохнуть и все время посвятить семье. У меня есть трехлетняя доченька, которая мной очень гордится и всегда всем говорит, что ее мама -чемпионка! Дочь говорит, что когда вырастет и станет мамой, у нее тоже будут медальки", - поделилась Нурбекова. Подробнее читайте здесь.

 Фото из личного архива Улпан Нурбековой

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети