Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 декабря 2019 12:47

Назван лучший спортсмен года по версии читателей Vesti.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бахтиер Зайнутдинов (слева). Фото: © РИА Новости / Рамиль Ситдиков Бахтиер Зайнутдинов (слева). Фото: © РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Читатели Vesti.kz назвали лучшего спортсмена года из Казахстана. Им стал полузащитник национальной сборной по футболу Бахтиер Зайнутдинов, передает Tengrinews.kz.


Читатели Vesti.kz назвали лучшего спортсмена года из Казахстана. Им стал полузащитник национальной сборной по футболу Бахтиер Зайнутдинов, передает Tengrinews.kz.

В онлайн-голосовании, которое проходило на сайте, 21-летний Зайнутдинов набрал наибольшее количество голосов - 38 процентов.


Фото: ФК "Ростов"

Он является одним из наиболее прогрессирующих казахстанских футболистов. В январе этого года Зайнутдинов перешел из "Астаны" в клуб российской премьер-лиги "Ростов".

Постепенно вливаясь в основной состав, он оформил дубль в ворота московского "Спартака" и номинирован в РПЛ на звание лучшего игрока декабря. Также он оформил важные голы за сборную Казахстана в матчах отборочного раунда Евро-2020.

Второе место досталось главной сенсации ЧМ-2019 по боксу и единственному чемпиону мира этого года Бекзаду Нурдаулетову - 16 процентов.


Фото:olympic.kz

Этому спортсмену также 21 год. На ЧМ в Екатеринбург в сентябре Нурдаулетов отправился в качестве замены травмированного Бека Нурмаганбета в категории до 81 килограмма, но в итоге превзошел все ожидания тренерского штаба и болельщиков.

На протяжении турнирного пути он несколько раз отправлял соперников в нокдаун, в том числе олимпийского чемпиона и четырехкратного чемпиона мира Хулио Сесара Ла Круса из Кубы в полуфинале. В итоге на родину молодой боксер вернулся с золотом, единственным из сборной поднявшись на высшую ступень пьедестала почета. 

Всего на один голос от Нурдаулетова отстал звезда профессионального бокса 37-летний Геннадий Головкин, замкнувший тройку (также 16 процентов).


Фото: Турар Казангапов ©

В этом году GGG провел два поединка, победив в июне канадца Стива Роллса, а затем в октябре - украинца Сергея Деревянченко.

Также казахстанец сменил тренера - вместо Абеля Санчеса в углу GGG теперь находится Джонатан Бэнкс. К концу года Головкин подошел с двумя чемпионскими поясами в среднем весе - IBF и IBO.

Подробнее с результатами голосования можно ознакомиться по этой ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети