Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 марта 2019 22:09

Непобежденному казахстанскому бойцу предложили выступать в UFC

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram/shavkatrahmonov94 © instagram/shavkatrahmonov94

Непобежденному казахстанскому бойцу Шавкату Рахмонову по прозвищу Номад предложили бои в самом престижном мировом промоушне UFC, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на вице-президента BE STRONG PROMOTION Асылбека Дюсенова.


Непобежденному казахстанскому бойцу Шавкату Рахмонову по прозвищу Номад предложили бои в самом престижном мировом промоушне UFC, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на вице-президента BE STRONG PROMOTION Асылбека Дюсенова.

"UFС уже не за горами. Буквально накануне Шавкату уже предложили контракт на четыре поединка в UFC с дебютом на турнире в Санкт-Петербурге 20 апреля", - заявил Дюсенов.

Однако Рахмонов был вынужден отказаться от такого шанса в пользу предстоящего титульного боя против Данила Приказы за звание чемпиона лиги M-1 Global, где он выступает с 2014 года.

"Для всей нашей команды и, конечно, для самого Шавката было непросто принять решение. Мы коллегиально обсудили этот вопрос, и в итоге боец принял решение биться за титул чемпиона. На то было несколько причин.

Во-первых, любое дело надо доводить до конца и бросать поставленную цель - стать первым чемпионом М-1 Global из Казахстана в шаге от ее достижения - недостойно уважения. А как мы знаем, Шавкат Рахмонов привык добиваться своих целей, ведь когда-то он, будучи самым молодым спортсменом в составе национальной сборной, стал первым и самым молодым в истории чемпионом мира по ММА среди любителей.

Во-вторых, Шавкат проделал долгий путь к титульному бою и как никто другой заслуживает сразиться за звание чемпиона. Все очень ждут этого боя, так что не хочется обманывать надежды своих болельщиков и организаторов турнира.

В-третьих, если Шавкат заберет пояс М-1, то по контракту ему нужно будет провести как минимум одну защиту титула. И вот после этого он уже будет готов покорить и UFC, ведь мы стремимся не просто попасть в самую престижную мировую лигу, но и надолго остаться в ее истории", - рассказал вице-президент промоутерской компании.

Бой за титул чемпиона М-1 Global 24-летний Шавкат Рахмонов проведет 30 марта 2019 года в Алматы. Номад - один из топовых казахстанских бойцов ММА, который не знает поражений и все свои поединки завершал досрочно.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети