06 марта 2018 01:25

Пауэрлифтер поднял 426-килограммовую штангу и истек кровью

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

Российский атлет Михаил Шивляков поднял штангу весом 426 килограммов в рамках соревнований пауэрлифтеров на международном турнире Arnold Classic. Видео опубликовано на YouTube-канале Strenght Tree.

Когда Шивляков поднимал штангу, у него носом пошла кровь. Он удержал снаряд, несмотря на кровотечение. Шивляков стал бронзовым призером соревнований. Второе место занял американский атлет Брайан Шоу. Лучшим оказался исландец Хафтор Юлиус Бьернссон - многократный победитель турнира "Самый сильный человек планеты", наиболее известный ролью Григора Клигана в сериале "Игра престолов".

В 2014 году Шивляков занимал четвертое место на турнире "Самый сильный человек планеты".

Arnold Classic был впервые организован в 1988 году бывшим культуристом, многократным победителем "Мистер Олимпия" и киноактером Арнольдом Шварценеггером. Турнир ежегодно проходит в США.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.