02 июня 2017 16:06

Первый дуатлон "Алматы Марафона" состоится 18 июня

Сегодня на сайте "Алматы Марафона" открывается регистрация участников на "Astana Motors Дуатлон", в котором примут участие до 500 любителей бега и велоспорта.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сегодня на сайте "Алматы Марафона" открывается регистрация участников на "Astana Motors Дуатлон", в котором примут участие до 500 любителей бега и велоспорта.

Соревнования станут совместным мероприятием "Астана Моторс" и "Алматы Марафона", которое состоится в рамках масштабного празднования 25-летия компании "Астана Моторс". Участники стартуют 18 июня в 8.30 с открытой площадки перед ТРЦ Mega Alma-Ata. Первый этап - бег 4 километра, далее - велопробег 14 километров, третий этап - снова бег 4 километра.

Реклама
Реклама

"Несмотря на то, что "Астана Моторс" - автомобильная компания, мы традиционно уже много лет поддерживаем различные спортивные мероприятия в Алматы. Вы спросите почему? Для нас ответ очевиден - для компании на первом месте всегда будет стоять вопрос привлечения внимания общественности к вопросам здорового образа жизни. Мы стараемся на собственном примере показать, насколько важно осознавать свою социальную ответственность и быть неравнодушными. Наша компания активно занимается благотворительностью, помогает людям, оказывает поддержку культуре и спорту. Это наша концепция, наш стиль жизни, наша философия", - говорит Антон Афонин, исполнительный директор компании "Астана Моторс".

К участию в дуатлоне приглашаются все желающие в возрасте от 18 до 60 лет при наличии велосипеда типа "шоссе" и с соответствующей соревнованиям физической подготовкой - как любители, так и спортсмены. По результатам "Astana Motors Дуатлон" будут определены по три победителя (с первого по третье места) среди мужчин и женщин в каждой из возрастных категорий: 18-29, 30-39, 40-49, 50 лет и старше. Победители получат медали, грамоты и подарки, а все участники - памятные финишерские медали.

"Мы впервые проводим дуатлон, который планируем внести в ежегодный календарь наших мероприятий. Участие в этих соревнованиях для всех участников бесплатное, что стало хорошим подарком для всех любителей бега и велоспорта", - рассказала Салтанат Казыбаева, директор "Алматы марафона".

Для участия в соревнованиях необходимо пройти обязательную регистрацию на сайте и 14 июня (при наличии слотов - 15 июня) с 10.00 до 20.00 прийти в центр выдачи для получения стартовых номеров в фитнес-клуб World Class Almaty (улица Наурызбай батыра 89/2) с копией удостоверения личности и распиской о здоровье. Подробнее с регламентом и правилами участия можно ознакомиться здесь.

Дуатлон пройдет в поддержку развития любительского спорта в Казахстане при содействии акимата Алматы, корпоративного фонда "Смелость быть первым" и Казахстанской федерации триатлона.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram