Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 мая 2021 17:26

Pfizer и BioNTech предоставят вакцину участникам Олимпиады в Токио

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Компании Pfizer и BioNTech предоставят вакцину против COVID-19 участникам Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио. Об этом сообщается на официальном сайте Международного олимпийского комитета (МОК), передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Компании Pfizer и BioNTech предоставят вакцину против COVID-19 участникам Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио. Об этом сообщается на официальном сайте Международного олимпийского комитета (МОК), передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

МОК объявил о подписании меморандума о взаимопонимании с Pfizer Inc. и BioNTech SE о предоставлении вакцины в рамках планов по обеспечению безопасности Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио.

Национальные олимпийские комитеты (НОК) будут работать с местными органами власти для координации распределения партий вакцины в соответствии с принципами вакцинации каждой страны и местным законодательством.

"МОК и Международный паралимпийский комитет (IPC) работают с НОК и национальными паралимпийскими комитетами, чтобы побудить и помочь своим спортсменам, официальным лицам и другим заинтересованным сторонам пройти вакцинацию в своих странах в соответствии с национальными руководящими принципами иммунизации, прежде чем они отправятся в Японию. Это делается не только для обеспечения безопасной среды во время Игр, но и из уважения к жителям Японии", - говорится в сообщении.

"Это пожертвование вакцины - еще один инструмент в нашем арсенале мер, который поможет сделать Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио безопасными для всех участников, а также проявить солидарность с хозяевами Игр. Мы просим спортсменов и членов олимпийских делегаций подать пример и принять вакцину где и когда это возможно. Мы хотим поблагодарить Pfizer и BioNTech за это очень щедрое пожертвование для поддержки вакцинации спортсменов и участников Игр в преддверии Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио", - отметил глава МОК Томас Бах.

Как отмечается, партии вакцины, поставляемые Pfizer и BioNTech, будут дополнять существующие квоты и запланированные поставки по всему миру. Ранее в марте Бах сообщал, что Олимпийский комитет Китая предложил предоставить вакцину от коронавируса участникам Олимпийских игр-2020 в Токио и Олимпиады-2022 в Пекине.

Олимпиада-2020 в Токио была перенесена на год из-за пандемии коронавируса, Игры должны пройти с 23 июля по 8 августа.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети