23 ноября 2014 14:36

Победителю ЧМ по тяжелой атлетике в Алматы Кыдырбаеву подарили внедорожник

Жасулан Кыдырбаев на ЧМ в Алматы. ©almaty2014iwf.com Жасулан Кыдырбаев на ЧМ в Алматы. ©almaty2014iwf.com

Аким Жамбылской области Карим Кокрекбаев подарил автомобиль Жасулану Кыдырбаеву, который одержал победу на ЧМ по тяжелой атлетике в Алматы, сообщают Vesti.kz со ссылкой на Nur.kz.

"Аким области Карим Кокрекбаев торжественно вручил ключи от внедорожника чемпиону мира в весовой категории до 94 килограммов штангисту Жасулану Кыдырбаеву, а также денежный сертификат на миллион тенге тренеру чемпиона", - говорится в распространенном сообщении. Об итогах ЧМ по тяжелой атлетике в Алматы читайте здесь.

Напомним, Жасулан Кыдырбаев выиграл золотую медаль ЧМ по тяжелой атлетике в Алматы в весовой категории до 94-х килограммов. Другой казахстанский штангист Владимир Седов стал серебряным призером. Ранее сообщалось о том, что двукратный олимпийский чемпион и четырехкратный чемпион мира Илья Ильин получил ключи от внедорожника от акима Кызылординской области Крымбека Кушербаева. Также местное предприятие выразило желание выступить спонсором подготовки чемпиона к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.