ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Потасовка на футбольном поле: судью отстранили из-за скандального пенальти

ПОДЕЛИТЬСЯ

Потасовка на футбольном поле: судью отстранили из-за скандального пенальти Кадр из видео

Казахстанская федерация футбола (КФФ) вынесла вердикт по спорному пенальти в ворота "Шахтера" и наказала судью, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


В центре внимания оказался матч 24-го тура КПЛ между клубом из Шымкента и карагандинским "Шахтером". На 96-й минуте при счете 2:2 главный судья Булат Сариев из Уральска назначил пенальти в ворота "Шахтера". Игроки и тренеры выражали недовольство и окружили арбитра. Охранять рефери принялись сотрудники СОБР.

"Все члены комиссии единогласно приняли решение, что в том игровом эпизоде нарушения правил не было. Защитник играл в мяч. Арбитры допустили ошибку в командной работе. В соответствии с нашими регламентирующими документами арбитр будет отстранен до конца сезона. Его ассистент отстранен на четыре тура Казахстанской премьер-лиги", - озвучил глава судейской комиссии КФФ Сергей Кенетаев.

Напомним, из-за недовольства пенальти удалось пробить только на 100-й минуте. Матч в итоге завершился победой "Ордабасы" со счетом 3:2.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +33
Актау +30
Актобе +29
Атырау +31
Б
Балхаш +35
Ж
Жезказган +33
К
Караганда +24
Кокшетау +22
Костанай +36
Кызылорда +27
П
Павлодар +23
Петропавловск +33
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +35
Тараз +39
Туркестан +27
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +37
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети