Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 марта 2020 08:30

Премьер Японии не исключил переноса Олимпийских игр

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS© REUTERS©

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ не исключил переноса намеченных на лето этого года Олимпийских игр, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Премьер-министр Японии Синдзо Абэ не исключил переноса намеченных на лето этого года Олимпийских игр, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Глава японского правительства прокомментировал заявление президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха. Ранее тот заявил, что окончательное решение по Олимпиаде-2020 в Токио будет принято в течение четырех недель, при этом отмена Игр не рассматривается.
 
"Это соответствует моей стратегии проведения (Игр. - Ред.) в полном формате. Если это становится затруднительным, мы должны в первую очередь думать о спортсменах, и не исключено, что придется принять решение о переносе", - сказал премьер на парламентских слушаниях.
 
Премьер Японии также подчеркнул, что в будущем "ожидаются консультации с МОК, но он рассчитывает на то, что лидеры стран - членов G7, в том числе президент (США Дональд) Трамп, поддержат принятое решение".

Отметим, что олимпийский и паралимпийский комитеты Канады уже сообщили, что не будут отправлять спортсменов на Олимпиаду-2020 и призвали перенести ее на год.
 
Летние Олимпийские игры должны пройти с 24 июля по 9 августа в Токио, их проведение оказалось под вопросом в связи с распространением в мире коронавируса. Из-за пандемии уже перенесен ряд отборочных олимпийских соревнований.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети