Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 января 2017 12:27

Презентованы медали зимней Универсиады-2017

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Vesti.kz© Фото Vesti.kz©

В ледовом дворце "Алматы Арена" состоялась пресс-конференция, на которой организаторы рассказали о культурных мероприятиях, запланированных в рамках зимней Универсиады-2017. Также оргкомитет представил медали, которыми будут награждать спортсменов, сообщают Vesti.kz.


В ледовом дворце "Алматы Арена" состоялась пресс-конференция, на которой организаторы рассказали о культурных мероприятиях, запланированных в рамках зимней Универсиады-2017. Также оргкомитет представил медали, которыми будут награждать спортсменов, сообщают Vesti.kz.

По словам организаторов, казахстанские соревнования станут уникальными, ведь впервые награждение спортсменов проведут во Дворце Республики, где будет функционировать объект Универсиады "Медал Плаза". Награждать на объекте будут спортсменов в некоторых видах спорта, таких как лыжные гонки, биатлон, лыжное двоеборье, горнолыжный спорт, фристайл и сноуборд. Здесь каждый день планируется вручать до 10 медалей.

"Для победителей соревнований в этих видах проведут неофициальную церемонию награждения на местах соревнования, однако медали они получат на "Медал Плаза". Медали сделаны по брендбуку Универсиады. Мы предусмотрели узоры в нашем культурном духе. Медали отечественного производства, изготовлены на монетном дворе", - отметила заместитель директора Дирекции по подготовке и проведению зимней Универсиады-2017 Камила Лукпанова.

Отмечается, что на Универсиаде будет разыграно 85 комплектов медалей в 12 видах спорта. Они сделаны по брендбуку Универсиады. Помимо этого, для гостей запланирована обширная культурная и концертная программа с участием звезд казахстанской эстрады. Начало мероприятий в 18.30. В рамках "Медал Плазы" будут проводиться соревнования для гостей и показ фильмов.

"Из бюджета Универсиады не потрачены деньги на культурную программу. Мы привлекли спонсоров, которые взяли на себя все затраты", - отметил заместитель руководителя Дирекции по подготовке и проведению зимней Универсиады-2017 Дидар Сагадиев.

Также в театрах города с 20 января начнется показ лучших театральных постановок, а в государственной филармонии состоятся концерты.


Фото Vesti.kz©

Напомним, что 28-я зимняя Универсиада пройдет в Алматы с 28 января по 8 февраля. Официальная церемония открытия состоится 28 января. С полным расписанием Универсиады можно ознакомиться здесь. Также предлагаем вам ознакомиться с десяткой самых крутых спортсменов и с самыми красивыми представительницами нашей сборной.

Ранее стало известно, сколько денег получат победители Универсиады. Казахстанские спортсмены, занявшие первые места на Универсиаде в Алматы, получат по 4,9 миллиона тенге в качестве премиальных.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети