Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 октября 2020 11:08

Президентский клуб "Астана" ликвидировали

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президентский профессиональный спортивный клуб "Астана" ликвидирован. Об этом на пресс-конференции заявил его генеральный директор Аскар Баталов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Президентский профессиональный спортивный клуб "Астана" ликвидирован. Об этом на пресс-конференции заявил его генеральный директор Аскар Баталов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

ФНБ "Самрук-Казына" принял решение о ликвидации президентского спортивного клуба "Астана". Все права и обязательства переходят к фонду Samruk-Kazyna Trust. Теперь он будет являться учредителем спортивных клубов. Это решение было принято в целях исключения многоуровневой отчетности, а также исключения дополнительных затрат на содержание административно-управленческого персонала", - заявил Баталов, который отметил, что вопрос об отказе от полного финансирования профессионального спорта не стоит.

В состав ППСК "Астана" входили ФК "Астана", ХК "Барыс", БК "Астана" и велокоманда "Астана". По словам Баталова, все клубы продолжат свою работу.

"Они будут финансироваться напрямую из фонда "Самрук-Казына". До конца 2020 года будет разработан план мероприятий на 2021 год. Я продолжу курировать спортивное направление в составе Samruk-Kazyna Trust в качестве заместителя генерального директора. Время покажет, какие будут объемы финансирования в дальнейшем. В краткосрочной перспективе вопрос на 2021 год", - сказал Баталов.

ППСК "Астана" был создан в декабре 2012 года по инициативе Нурсултана Назарбаева и при финансовой поддержке фонда "Самрук-Қазына". Его задача заключалась в продвижении имиджа страны в мире спорта и управлении спортивными проектами.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети