Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 октября 2016 22:49

Рамзан Кадыров выступил в защиту "Последнего императора"

Алан Кожахметов Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рамзан Кадыров и Федор Емельяненко. © rsport.ru Рамзан Кадыров и Федор Емельяненко. © rsport.ru

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал еще один пост по поводу ситуации вокруг Федора Емельяненко, который ранее раскритиковал детские бои в Грозном. На этот раз Кадыров выступил в защиту легендарного российского бойца, призвав "не нагнетать страсти и не задевать честь человека". Обращение чеченского лидера появилось на его странице в Instagram вечером 7 октября. 


Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал еще один пост по поводу ситуации вокруг Федора Емельяненко, который ранее раскритиковал детские бои в Грозном. На этот раз Кадыров выступил в защиту легендарного российского бойца, призвав "не нагнетать страсти и не задевать честь человека". Обращение чеченского лидера появилось на его странице в Instagram вечером 7 октября. 

"Дорогие друзья! Я обращаюсь к вам с настоятельной просьбой и рекомендацией не публиковать какие-либо записи, затрагивающие честь и достоинство Федора Емельяненко. Я обращаюсь, в первую очередь, к тем, кто под эмоциональным воздействием сделал это, говоря, что являются нашими сторонниками и друзьями. Если вы таковыми на самом деле являетесь, а я в этом не сомневаюсь, не пишите подобные вещи. А то, что уже написано, удалите. Нельзя нагнетать страсти, задевать честь человека. Я уверен, что Федор Владимирович осознал ошибку. Об этом, в частности, свидетельствует удаление им со своей страницы фото мальчика. Нам нужно быть терпимее друг к другу, не переходить на личности при обсуждении вопросов, имеющих общественное значение. Нас и так окружает слишком недружественный мир. Санкции, идеологическая атака, бряцание оружием вокруг границ преследуют именно цель сделать нас противниками друг другу, посеять в наши ряды неприязнь. Этого мы никогда не допустим. Я уверен, что поступком, достойным мужчины, является даже тот факт, что Емельяненко понимает, допущенную в силу каких-то причин, поспешность в оценке организации турнира. Если бы он предварительно изучил все вопросы, связанные с турниром, оценки могли быть совсем иными. В этом сомневаться не приходится. Убежден, что он, в конечно счете, поступит, как настоящий РУССКИЙ БОГАТЫРЬ, каковым его считают тысячи поклонников. Перефразируя известную поговорку античных времен, можно сказать, что дозволено рядовому обывателю, не дозволено национальному богатырю! Опыт, авторитет и способности таких людей нельзя растрачивать. Они должны служить Отечеству, консолидации нашего общества во имя России!" - написал Кадыров.

Напомним, 4 октября в столице Чечни прошли бои по правилам смешанных единоборств в рамках турнира Grand-Prix Akhmat 2016. Помимо взрослых, в них приняли участие трое малолетних сыновей Кадырова. Все они одержали победы, причем старший - нокаутом на 14-й секунде поединка. Мероприятие транслировалось в прямом эфире телеканала "Боец".

Позже Емельяненко осудил бои с участием детей, а также заявил, что детям до 12 лет вообще не разрешено выступать по правилам ММA. "То, что происходило вчера на турнире в Грозном, недопустимо, а тем более это нельзя оправдывать. Я уже не говорю о том, что дети до 12 лет даже не допускаются в зал как зрители. Но тут малыши, которым восемь лет, избивали друг друга на глазах у радостных взрослых. Неужели всем так важно организовать зрелище в ущерб здоровью детей?! Меня очень сильно возмущает тот факт, что за всем этим наблюдал президент Чечни Рамзан Кадыров", - написал "Последний император" (прозвище Федора в ринге - прим.) в своем аккаунте

В Чечне заявление президента Союза ММА России вызвало резко агрессивную реакцию. Так, депутат Госдумы Адам Делимханов оставил большой комментарий в своем Instagram. По его мнению, моральный, этический и профессиональный образы Емельяненко вызывают сомнения. 

"Мне представляется довольно странным слышать подобные слова из уст человека, чей моральный, этический и профессиональный образ вызывает глубочайшие сомнения. Тот факт, что порядочность и совесть никак не вписываются в рамки восприятия Феди, для нас стал абсолютно очевидным тогда, когда судьи из возглавляемого им продажного ведомства нагло, гнусным образом отняли заслуженную победу у бразильского бойца Фабио Мальдонадо. Все мировое спортивное сообщество стало свидетелем того, как Федя, будучи позорно проигравшим и жестоко избитым, использовал административный ресурс и в буквальном смысле слова украл победу у своего противника. Федя говорит о необходимости должного воспитания подрастающего поколения, однако в то же время не дает объяснения тому, почему воспитал брата-наркомана, который избивал и насиловал женщин. Также хочу особо подчеркнуть следующее. Ознакомившись с историей жизни Феди и некоторыми подробностями его ранней биографии, я узнал, что в детстве он очень сильно боялся и всячески избегал нормальных ребят. Достойные парни из авторитетных и уважаемых кругов никогда не подпускали Федю к себе из-за его полного несоответствия подлинным мужским понятиям и ценностям. Тяжелые психологические последствия отражаются сегодня в его поведении. Хочу со всей ответственностью официально заявить, что мы проводили, проводим и всегда будем проводить те поединки, которые считаем нужными, не нарушая нормативно-правового регламента организации спортивных мероприятий. А Феде я советую основательно изучить российские законы, ознакомиться с понятиями спортивной этики, чести и достоинства. Федя, хорошо запомни наш телефонный разговор. Кидая трубку, у тебя не хватило духа нормально поговорить как мужчина, - это показатель твоей трусости. В заключении отмечу, кем бы ни был человек, ему придется отвечать за каждое слово, сказанное в адрес моих дорогих ПЛЕМЯННИКОВ!" - написал депутат.


Адам Делимханов с детьми Рамзана Кадырова. © instagram.com

Президент федерации бокса Чеченской Республики и генеральный директор клуба "Ахмат" Валид Эдилов заявил, что чеченским детям дух воинов присущ с рождения, а бои были частью особого кавказского воспитания: "Хотя, что говорить о воспитании человеку, который воспитал брата-уголовника. Во-вторых: эти безобидные поединки были направлены лишь на популяризацию данного вида спорта. Я думаю, Федор должен нам быть благодарен, что мы за него делаем его работу. В-третьих: озабоченность Федора в соблюдении правил ММА и чистоты спорта, должна была проявиться по итогу боя с Фабио Мальдонадо, когда избитому, униженному Федору присудили победу его же судьи, которыми он командует. В-четвертых: Федора многие считают лучшим бойцом современности. Когда Федор устремился на запад, где очень строгое отношение к допинг-контролю, вот тогда мы и увидели истинные способности Федора, который проиграл всем, кому только можно было. А последующее его участие в цирковых боях я и обсуждать не буду. Федор, твое время прошло и не тебе нас судить. Начни тренироваться, бейся с лучшими, докажи нам, что твое мнение должно иметь для нас значение. А пока… "Собака лает, караван идет".


Валид Эдилов. © instagram.com

Президент бойцовского клуба "Ахмат" Абузайд Висмурадов также грубо ответил на критику Емельяненко: "Вопрос, кто он такой, чтобы давать оценку нашему турниру и поединкам? Может, его гложет зависть, потому что Grand-Prix Akhmat 2016 Final многими признан лучшим турниром в истории российского MMA, а его сюда не пригласили? Или он стал борцом за справедливость? Тогда ему нужно вспомнить свой последний поединок, в котором он позорно проиграл и был избит на глазах у всего мира, но его продажное ведомство не решилось отдать заслуженную победу Фабио Мальдонадо. Я ответственно заявляю, на своем турнире мы проводим и будем проводить поединки, которые посчитаем нужными. Мы не выходим за рамки закона, но не позволим указывать себе, что делать. Покажите пункт, где сказано, что нельзя проводить показательные бои, тогда и продолжим разговор".


Абузайд Висмурадов. © instagram.com

Некоторые чеченские бойцы смешанных единоборств и вовсе перешли к оскорблениям. Американский боец Джефф Монсон, ранее получивший российское гражданство, тоже осудил комментарий Емельяненко. "Мне очень нравится Федор Емельяненко, я его очень уважаю, но я на 100 процентов не согласен с ним в этой ситуации", - приводит его слова "Р-Спорт".

На сторону Емельяненко между тем тоже встало немало спортсменов и известных лиц. А на портале Change.org создали петицию с просьбой защитить знаменитого бойца от нападок и оскорблений. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети