Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2017 13:03

"Самая сексуальная спортсменка Казахстана": девятая кандидатка - Мариан Урдабаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/marian_urdabayeva Фото: instagram.com/marian_urdabayeva

Vesti.kz продолжают знакомить своих читателей с номинантками на звание "" в 2017 году. Девятой номинанткой на это звание стала 29-летняя дзюдоистка Мариан Урдабаева.


Vesti.kz продолжают знакомить своих читателей с номинантками на звание "" в 2017 году. Девятой номинанткой на это звание стала 29-летняя дзюдоистка Мариан Урдабаева.

Мариан начала заниматься дзюдо с 11-летнего возраста. Причем в секцию борьбы пришла вместе со своим братом. Спустя некоторое время тренер увидел потенциал спортсменки, и сейчас Урдабаева является сильнейшей дзюдоисткой страны в весе до 63 килограммов.

"Были внутренние комплексы, в школе я считала себя неинтересной, некрасивой, думала, что у меня ничего не получится. Но потом спорт дал мне уверенность в себе - я поняла, что могу добиться чего-то большего, и к этому надо стремиться", - рассказывала Мариан в одном из интервью Vesti.kz.

Мариан - двукратная бронзовая призерка Кубка мира (2008, 2011). Она является чемпионкой Азии 2016 года, а также бронзовым призером 2015-го. В 2014 году она выиграла бронзовую медаль на Азиатских играх. На Гран-при по дзюдо в ее активе "серебро" 2017 года и две "бронзы" - 2013 и 2014. Также она была третьей на Кубке Европы в 2013-м. Урдабаева является мастером спорта международного класса.

В небольшом интервью Vesti.kz наша номинантка рассказала о том, как для нее прошел 2017 год.

"2017 год стал одним из сложнейших в моей жизни. Подготовка шла к чемпионату Азии. В Турции взяла "серебро". Все было хорошо, но перед самым началом чемпионата Азии я травмировала колено. Вся подготовка пошла насмарку. На азиатском первенстве я стала лишь пятой, что стало для меня большим разочарованием. В дальнейшем был чемпионат мира, к которому подготовились неплохо. Однако на этом соревновании вся команда попала в какую-то яму. Я не могу объяснить ее причины. Это был год ожиданий и разочарований. Сейчас готовлюсь к чемпионату Казахстана", - рассказала спортсменка.

Своим главным достижением в 2017 году Урдабаева назвала завоевание "серебра" на Гран-при в Турции.

"Мне понравилось то, как я выступила. Из-за травмы на Азии не получилось добиться результата, к сожалению", - отметила она.

 
"На мой взгляд (лучший спортсмен - прим. автора), это Геннадий Головкин. Он делает многое для продвижения имиджа страны", - считает Мариан Урдабаева.


instagram.com/marian_urdabayeva

Больше фото Мариан Урдабаевой смотрите на Vesti.kz.

Напомним, каждую неделю Vesti.kz будут знакомить читателей с двумя номинантками, которых всего будет 12. Действующие спортсменки расскажут, как для них прошел 2017 год и чего они хотят добиться в 2018-м. В итоге 18 декабря на Vesti.kz будет дан старт голосованию, которое и определит самую сексуальную спортсменку Казахстана в 2017 году.

"Головкин всегда будет чемпионом для своей страны!". Что нужно знать о восьмой номинантке на звание самой сексуальной спортсменки РК

"Вероятно, зовут на съемки не только из-за спорта, но и внешности". Фируза Шарипова стала номинанткой на звание самой сексуальной спортсменки РК

"Надеюсь, когда буду побеждать я, гимн не перепутают". Что нужно знать о шестой номинантке на звание самой сексуальной спортсменки РК

"Парни, пристающие ко мне, рискуют недосчитаться зубов". Боксерша стала пятой кандидаткой на звание самой сексуальной спортсменки РК

"Мой любимый боксер - Мейвезер". Волейболистка Демьянова стала четвертой кандидаткой на звание самой сексуальной спортсменки РК

"Казахская Ким Кардашьян". Что нужно знать о третьей кандидатке на звание самой сексуальной спортсменки РК

"Казахский язык в быту сегодня важнее внешних данных". Что нужно знать о второй кандидатке на звание самой сексуальной спортсменки РК

Легкоатлетка Варвара Назарова. Что нужно знать о первой номинантке на звание "Самая сексуальная спортсменка Казахстана"

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети