12 ноября 2021 23:36

Самбист и самбистка сборной Казахстана завоевали золотые медали в первый день ЧМ

Кадр из видео телеканала "Qazsport" Кадр из видео телеканала "Qazsport"

Две награды высшей пробы принес сборной Казахстана по самбо первый день чемпионата мира в Ташкенте, сообщает Vesti.kz

Гульдана Алмуханбетова в финале весовой категории до 54 килограммов победила соперницу из Монголии Баярму Нехиитбатар со счетом 3:2.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Official page (@qazsport_official)

В свою очередь, Рахат Жананиет, выступавший в категории до 64 килограммов, в финальной схватке одолел таджика Хушкадама Хусравова.

Другой представитель Казахстана - Райхан Мади - вышел в финал в категории до 98 килограммов, но не смог провести решающий поединок из-за травмы. Таким образом, он стал обладателем серебра.

Еще один казахстанец - Болатбек Райымкулов - стал бронзовым призером в весе до 58 килограммов.