27 ноября 2015 05:37

Штангистка Жазира Жапаркул выиграла "серебро" ЧМ в Хьюстоне

Жазира Жапаркул. Фото с сайта almaty2014iwf.com Жазира Жапаркул. Фото с сайта almaty2014iwf.com

Казахстанка Жазира Жапаркул стала серебряным призером чемпионата мира по тяжелой атлетике, который проходит в американском Хьюстоне, сообщают Vesti.kz.

В сумме 21-летняя казахстанка, выступающая в весовой категории до 69 килограммов, набрала 256 килограммов. Другая казахстанская спортсменка - Майя Манеза, также выступавшая в этом весе, заняла десятое место. Подробнее об этом читайте здесь.

Напомним, ранее казахстанский тяжелоатлет Нижат Рахимов стал чемпионом мира в весе до 77 килограммов. Алмас Утешов выиграл "серебро" в весе до 94 килограммов. Другой казахстанец - Жасулан Кыдырбаев, также выступавший в этом весе, стал бронзовым призером.